Как оспорить штраф за нарушение ПДД, вынесенный более 7 лет назад?

• г. Иркутск

Не имея водительского удостовирения. Есть множество не оплаячнных штрафов. Почти все оплатил. Но много кто отговаривает платить штраф вынесший 26.11.2014 года. 30000 рублей на тот момент было 17 лет. Сейчас мне 25. Сроки давности истекли выносило постановление ПДН. комиссия. И за это время с меня никто не взыскивал и не подавал приставам. В базе ГИБДД висит как архивный. В ГАИ говорит можно не платить сроки давности истекли 31.9 ч 1. КоАП. Что скажете мне пожалуйста что делать я уже оплатил штрафы на сумму 180 тысяч рублей. Штраф выносили когда было 17 лет. А постановление выдали на оплату в 18 лет через 4 месяца именно у день рождение. Что думаете как оспорить этот штраф за сроки давности.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, можете не платить этот штраф. Оспаривать его бессмысленно, поскольку пропущены сроки обжалования, но и взыскать его не так просто, т.к. вышли и сроки взыскания. Поэтому штраф архивный, можно и не платить.