Влияет ли дача неподтвержденных медицинских советов на уголовную ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Если вот у меня заболеет знакомый а я дам совет по поводу приема лекарственного препарата там типа парацетамола или ибупрофена, антибиотиков, хотя я не врач. А человеку будет причинен какой-либо ущерб здоровью или вообще человек умрет.

Буду ли я нести за это уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Никакой уголовной ответственности вы нести не будете.

Нет, не будете. Вы же не сами лично ему эти лекарства выпить дадите.