Нарушение санитарных правил в школе - как решить проблему и к кому обращаться?

• г. Ростов-на-Дону

Прдскажите, пожалуйста, Что делать, если в школе полностью нарушают Санитарные правила СП 2.4.3648-20

"Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", пункт 3.4.16.

В которых прописано, что 7-11 класс должен учиться не более 7 уроков. У нас шестидневка и 3 раза в неделю поставили 8 уроков.

Дни среда-четверг должны быть облегченными, у нас они самые загруженные, самые сложные предметы и в эти же дни по 8 уроков. У детей просто нет уже ни каких сил, а прошло только 3 недели обучения.

Так же в тот день, когда наш уласс дежурный по школе, у нас по расписанию занятия начинаются со 2 го урока, но на дежурство нужно прихрдить к 6.30. Дежурить до 8 часов и потом целый час дети должны гулять где-то и ждать 2 й урок. Простбу поменять классы, отклонили.

К кому обращаться? Как правильно составить письмо?

Ответы на вопрос (3):

А что вам сказали в управлении образования? В Роспотребнадзоре? Судя по вашим знаниям СанПин вы очень грамотный человек, но пишите сюда. Зачем?