Гражданин оштрафован за самозахват земельного участка сельскохозяйственного назначения

• г. Пермь

Гражданин А. купил земельный участок земель сельскохозяйственного назначения площадью 8 сот. (имеются документы, подтверждающие право собственности). Через год гражданин А. обрабатывая свои 7 соток осуществил вспахивание дополнительных 3 соток из земель сельскохозяйственного назначения. В последствии снял урожай со всех 10 соток. Местная администрация, выехав на внеочередную проверку, установила, самозахват участка вынесла предписание и оштрафовала гражданина А.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сейчас с этим строго и штрафуют действительно за самозахват.