Я брала автокредит, и по финансовым затруднениям не могу выплачивать данную ежемесячную оплату, т.к если выплачивать по графику

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, я брала автокредит, и по финансовым затруднениям не могу выплачивать данную ежемесячную оплату, т.к если выплачивать по графику, то у меня с зарплаты остается 2000 р. Вопрос могут ли приставы придти в квартиру к мужу (официально не разведены), я там не зарегистрирована, не живу и описать то,имущество, что у него есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имущество может быть арестовано, так как и Ваше, и его имущество является общим имуществом супругов, однако обратить на такое имущество взыскание без выдела доли супруга-должника из общего имущества супругов (что требует отдельного судебного разбирательства) невозможно. При этом, на моей практике были случаи, когда приставы отказывались описывать имущество должника (при том что супруг и супруг должник были зарегистрированы в одном месте), мотивируя это тем, что установить, какое имущество принадлежит должнику, а какое - нет, невозможно.