Как перевестись на новое место службы по месту жительства во Владивосток? Справки и рекомендации.

• г. Владивосток

Служу по контракту в Приморском крае хотел бы перевестись на новое место службы по месту жительства во Владивосток.

Живу с матерью, отец умер. Мать работающий пенсионер.

Хотел бы перевестись чтобы помогать матери и в связи отсутствием личного транспорта.

Подскажите пожалуйста более подробно как это можно сделать предоставив справки чтобы перевестись на новое место службы.

Ответы на вопрос (2):

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Вам нужно подать рапорт о переводе к которому приложить все соотевтсующие справки!

Прежде всего необходимо выяснить саму такую возможность (наличие вакантных должностей) в воинских частях по месту жительства вашей матери.