Как успеть сдать медицинское заключение и экзамены на права в оставшееся время?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация до истечения срока медицинского заключения для сдачи на права, осталось меньше месяца, могу ли приступать сдавать экзамен используя данные этого заключения? В случае если не успею пройти все экзамены что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Медицинское заключение по общему правилу требуется в случаях, связанных с получением, заменой или возвратом водительского удостоверения

К сдаче практического экзамена и/или оформления и выдачи российского национального водительского удостоверения допускаются лица с действующим медицинским заключение.

Если на дату проведения практического экзамена или на дату оформления и выдачи российского национального водительского удостоверения истек срок действия медицинского заключения, Вам требуется вновь проходить медицинское освидетельствование и получить действующее медицинское заключение.

С уважением, Е.А Иванова.