Спор о демонтаже остекления лоджий при реставрации многоквартирного дома - частная собственность против государственной?

• г. Санкт-Петербург

Происходит реставрация и утепление внешних стен многоквартирного дома... работники КГА предлагают в принудительном порядке демонтировать застекленные лоджии, аргументируя - якобы внешняя стена дома является собственностью государства и также внешняя стена дома находящаяся внутри лоджий... хотя по кадастровому паспорту площадь лоджии является частью квартиры и частной собственностью. . также действует мораторий до 2028 - 30 года который дает право жильцам узаконить остекления балконов и лоджий без демонтажа... может ли стена, находящаяся внутри лоджии частного собственника, принадлежать государству?... правомерен ли ли принудительный демонтаж остеклений... также утепление автоматически уменьшает проход по лоджии примерно на 10 - 15 см..соответственно и площадь лоджии... можно ли отказаться от утепления навязываемого КГА... которое внешне представляет сомнительное качество и в какие гос. органы Питера можно обратиться с целью проверки качества происходящей реставрации и утепления?..

Ответы на вопрос (1):

Пишите по этому поводу жалобы в ГЖИ, Роспотребнадзор и прокуратуру.

С уважением.