Проблема с возвратом или заменой капающего смесителя - опыт покупателя.

• г. Владивосток

Приобрели смеситель, в ходе кстановеи выявлено, что он капает. Было принято решение, возврат данного товара в магазин, там выяснено было, что они ответственность за смеситель не несут, в звоните службу поддержки и пускай делают ремонт его. Написали притензию о возврате товара или замене, выявили что нет данной модели и как они выразились ответственность они не несут далее, написали в притензии, что хотим вернуть деньги. Магазин сдал на диагностику кран, вернуть они деньги не могут, т.к есть какие-то царапины, данным краном не пользовались, толькр установили и выявили проблемы, в итоге они произвели ремонт данного смесителя и деньги не собираются возвращать. Куплен был кран 9 числа а возврат был 19 числа. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Теперь только обращаться в суд и взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если царапины не влияют на наличие недостатков, то обязаны вернуть деньги.

Если Вам уже отказали, то теперь обращайтесь с иском в суд.

Также подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Кристина.

При приемке товара продавец был обязан зафиксировать все, в том числе наличие повреждений которые можно обнаружить визуально.

Обращайтесь. Только не пытайтесь решить проблему самостоятельно. Сам себе юрист - не самый лучший помошник.

89025220330.

Спросить
Пожаловаться

В магазин был сдан кран в идеальном состоянии внешни, продавцом проверян. Сдавался т.к кран капал, в итоге сделали экспертизу и обноружены явные царапины. Приехав в магазин увидела эти царамины но когда аринимали товар и писалось заявление кран был внешни без царапин. Что делать в такой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

При установке новый смеситель не подошёл. Продавец отказывается оформить возврат в связи с тем, что смеситель был в употреблении. Прав ли он?

Приобрел кран-буксу для смесителя, для замены старой. Кран-букса не понадобилась. На следующий день кран-буксу с кассовым чеком принес в магазин на возврат. Продавец отказался принять товар, сказав что данный товар обмену и возврату не подлежит. Почему мне отказали?

10 дней назад я купил смеситель, после установки оказалось что данный товар с браком (протекало основание смесителя). Наследующий день я сходил в магазин и мне обменяли. Я снова установил смеситель и он простол где-то 8 дней и снова дал течь (протекает ручка крана). Можно ли вернуть смеситель если документы, чек и коробку утилизовали.

Приобрёл смеситель. На следующий день вернул обратно как некачественный товар с требованием: заменить ИЛИ вернуть денежные средства. Продавец воспользовался ст.18 и забрал его на экспертизу. С того момента прошло 42 дня. Нарушил ли продавец статьи:

1. ст.21. п.1.

2. ст.22.

Стоит ли писать досудебное требование?

Пожалуйста, дайте ответ...

Купила сместитель на кухню, сломался через неделю, магазин сказал, что гарантию на кран не дает, заменить или вернуть деньги отказывается. Сместитель производства Китай. Как вернуть деньги?

В магазине приобрела смеситель для ванны. Придя домой поняла, что он мне не подходит по форме. Принесла в магазин для обмена. В магазине мне отказали, сославшись на п. 1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, что не могут принять так как заполнен гарантийный талон и немного порвана коробка. Как мне нормативно обосновать что смесители не относятся к п. 1 Перечня?

Был куплен бракованный смеситель (выяснилось после установки), сервисным центром оформлена бумага на возврат, но продавец не торопится возвращать, так как поцарапан гусак и гайки сантехник не аккуратно закручивал (царапины) может ли продавец отказать в возврате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине для возврата смесителя просят сдать его на экспертизу! Правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение