Спор о расстоянии между соседскими участками - какие права у собственников и что говорят документы?

• г. Ставрополь

По документам сарай стоял 80 см от межи с соседом, при решении снести его пошли в администрацию они дали бумагу о том что не копетальное строительство строить можно но 1 метр отступить от межи, сосед Иван был не против постройки, сейчас уже как несколько лет стоит новопостроенная летняя кухня на расстоянии 90 см, так как меняли забор изменилась расстояние. А новые соседи Виктория которые купили участок у соседа Ивана, сказали снести строение. Вопрос если 90 см. От межи на сколько это не законно? И имеет ли право новый сосед требовать убрать строение, так как до его покупки соседнего участка у Ивана у нас уже стояла летняя кухня 3 года? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если нет письменного разрешения от старого владельца, то новые имеют право настаивать о сносе или переносе.

С уважением.

По правилам землепользования и застройки мо г.ставрополя, вспомогательные строения должны находится от межи соседнего участка на расстоянии не менее 1 м. В таком случае комитет градостроительства администрации должен будет выйти в суд о сносе сарая, и возможно наложение штрафа за несоблюдение правил.