Жалоба на желоб - что говорят нормативные акты и возможны ли штрафные санкции?

• г. Ростов-на-Дону

Желоб из моего двора выходит за забор по верху на тротуар и льющаяся вода во время сильного дождя попадает на голову прохожим. Когда дождь не сильный, вода стекает по прямым углом и не мешает. Кто-то спустя 2 года решил жаловаться. Какие нормативные акты это регулируют и могут ли ко мне применяться какие-либо штрафные санкции?

Ответы на вопрос (5):

Естественно к вам применят штрафные санкции, потому что вы с вою воду отводите со двора, прямо проходящим на голову. Как вы думаете, это вообще нормально?

Этот вопрос регулирует основной ЗАКОН страны, и называется он Конституция РФ!

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Ответ не по существу.. я спросила конкретные документы регулирующие этот вопрос.

Статья 17

Исходя из пункта 20.3 из СНИП 2.04.01-85, получается что вода из водостока должна попадать в лоток, а далее входят в силу правила наружной канализации, СНИП 2.04.03-85 и 2.04.02-85. Простыми словами – вода из стока должна попадать в лоток а далее в ливневую канализацию.