Штраф за отсутствие маски и нарушение правил - как защитить свои права?

• г. Москва

Выписали штраф за отсутствие маски, как я помню, сначала должны попросить надеть сиз, если отказываюсь, "то дальше по тексту", с меня начали требовать паспорт, сказал, что нет, под угрозой вызова полиции и составлением протокола вынудили предоставить паспорт, и подписать, какую-ту бумагу, утверждая, что без подписи не смогу обжаловать, насколько действия данных лиц правомерны?

Ответы на вопрос (2):

Как правило, если Вы отказываетесь подписать составленный в отношении Вас документ, об этом делается отдельная пометка. Ко всему прочему подпись ставится на нескольких графах.

Если подписали протокол, то считайте признались.