Студент коммерческого отделения не может найти место для практики и написания диплома - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок учится на 4 курсе института. Его отправляют искать самого место для прохождения практики. Всё бы хорошо, но очень трудно найти предприятие, которое возьмёт к себе в экономический отдел студента и предоставит ему ресурсы для написания диплома. Подскажите, правомерно ли это с учётом того что он учится на коммерческом отделении.

Ответы на вопрос (1):

Конечно неправомерно. Образовательное учреждение обязано выдать направление на практику.