Получит ли наследник единовременную выплату по Указу Путина при смерти мамы?

• г. Владимир

У меня умерла мама 4.07.2021 г., я с ней вместе проживала, могу ли я получить как наследник в ПФР единовременную выплату в 10 тыс. р, выплачивающуюся пенсионером по Указу В.Путина от 24.08.2021 г?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, тк мама на дату 31.08.2021 г не получала пенсию. А это обязательное условие.

А основную пенсию за август я тоже не могу получить?

Добрый день. Только за 4 дня июля, поскольку в августе она уже не была получателем пенсии.