Продлить загранпаспорт Украине гражданину, находящемуся в Польше - как сделать и пропустят ли на границе?

• г. Херсон

Хочу спросить, я гражданин Украины, выехал по загран паспорту в Польшу, у меня загранпаспорт до 2027 года, если срок действия паспорта закончиться, и мне нужно будет вехать в Украину, меня пропустят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Украину-впустят

Но-из Польши-не выпустят.