Как подать на алименты, если ребенок записан на девичью фамилию после развода с бывшим мужем?
• г. Иркутск
У меня такая проблема, я родила второго ребёнка от бывшего мужа, записан он на моей девичьей фамилии (после развода взяла свою фамилию) в свидетельстве о рождении проверки в графе отцовство. Как мне подать на алименты?P.S. если это важно, он до сих пор прописан у меня, а проживает в другом городе.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.
Спросить25.09.2021, 06:05,
г. Санкт-Петербург
Не понятно, что в графе отцовства. Если отцом ребёнка указан, Ваш бывший супруг, то
подаёте иск в суд и взыскиваете алименты.
Спросить25.09.2021, 06:09,
г. Санкт-Петербург
В таком случае, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Спросить25.09.2021, 06:35,
г. Липецк
Для начала вам необходимо установить отцовство. Составьте иск и подайте его в суд.