Какие последствия будут, если досрочно погашать и закрывать кредиты, имея просрочки и отказ в кредитных каникулах?

• г. Южно-Сахалинск

Взяла кредиты на пять лет, три года платила а сейчас стала досрочно погашать чтобы по одному кредиту закрывать но есть просрочки и в кредитных каникулах отказали. Что будет если я буду досрочно погашать и закрывать кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Если клиент заранее закрывает кредит, банк теряет деньги по процентам. Такие действия не выгодны для финансовых учреждений. А заемщик, наоборот, может сократить срок долгового обязательства, уменьшить кредитную нагрузку и сэкономить на переплатах. Пишите в личку обсудим что и как вам делать.

Это Ваше право - погасить досрочно, но нужно помнить, что досрочное погашение невозможно при наличии просроченной задолженности, предварительно ее придется полностью погасить.