Проблемы на работе - требуют платить за не взятые деньги, проводят инвентаризацию без подписи, не передали больничный в ФСС

• г. Саратов

Написала заявление по собственному желанию. Срок отработки выпадает на больничный. В моё отсутствие запланировали инвентаризацию. А,также у нас в аптеке была тетрадь для записей, что брали под з/п. Я все долги погасила, но в тетрадке не зачёркнуты (она была утеряна странным образом) никаких подписей что я это брала нет. Требуют погасить якобы долги иначе не уволят. Подскажите могут ли провести инвентаризацию без моей подписи?, заставить платить, если я этого не брала.? и какие у них должны быть доказательства в суде, что взяла именно я это? Могут ли не уволить если я не стану платить? А так же угрожают в полицию обратиться. А также в апреле месяце не передали мой больничный в фсс и он остался не оплаченным, могу ли я написать жалобу и что грозит работодателю за это?

Ответы на вопрос (1):

Не уволить по собственному желанию не имеют право. Если к вам есть материальные претензии пусть письменно обоснуют их со ссылкой на документы где есть ваши подписи. Если больничный не передали у вас еще есть немного времени для самостоятельного предоставления в фсс больничного параллельно пишите жалобу в прокуратуру.