Как обеспечить выписку сына из дома и земельного участка после достижения им 18 лет, в соответствии с мировым соглашением?

• г. Тамбов

У меня у моей матери имеется в собственности дом и земля, в котором прописан мой сын по мировому соглашению между бывшей моей женой и моей матерью до 18 лет. В мировом соглашении сказано, что после 18 лет он "... подлежит снятию с регистрационного учета... ". Проконсультировавшись с миграционным пунктом они пояснили что выписать его по этому мировому соглашению в 18 лет они его не смогут, нужно подавать в суд и признавать утратившим право пользования жилым помещением. Что сейчас можно сделать? Ведь когда мы заключали мировое соглашение, то подразумевали его полную выписку по достижении 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Надо было полагать при заключении мирового соглашения, то оно не является основанием для снятия с рег учета. Наверное, Вы судились без юристов. Сейчас нужно обращаться в суд заново с исковым заявлением о признании сына утратившим право пользования жилым помещением.