Сомнительные операции с чеком на 123 000 рублей - подделка или ошибка банка?

• г. Санкт-Петербург

Выдали чек на 123 000 р, позднее списали 136 000. В банковской квитанции указана всего 1 позиция. На недостающую сумму чек не дали. Операции по факту никакой нет на 123 к, только на 136 к. Является ли это подделкой чека?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего допущена ошибка, которую нужно исправить, должна быть возвращена разница между суммой по чеку и суммой по операции списания. При условии что покупка не стоила на дату приобретения 136000