Что делать, если ремонт квартиры не доделан, а деньги уже оплачены - опыт и советы

• г. Калининград

Наняли человека для ремонта в квартире. Договора письменного не составил. На словах обговорена сумма ремонта. Далее предоплата по приходному ордеру его ИП, остальные суммы по сбору. Ремонт не доделан, брошен, работы которые выполнены все с недочетами, деньги более половины оплачены, человек ушел с объекта, я в ЧС,контакт только в вацапе по переписке, где каждый день обещает придти, но два месяца уже не приходит. Какие мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Его реквизиты Вам известны - ФИО и адрес?

Сперва подайте грамотно оформленное заявление об расторжении договора и возврате средств в соответствии со ст. 32 ЗЗПП, при отказе обращаться далее в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Составление заявления это платная услуга, обращайтесь в личку.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Отправьте письменную претензию установив крайний срок для устранения недостатков и обращайтесь в суд.