Противостояние между инициативной группой и правлением СНТ - кто нарушает закон?

• г. Москва

Инициативная группа инициировала согласно ФЗ 217 ст. 17 п. 7, 9 о проведение внеочередное общее собрание членов СНТ (переизбрание правления). Но правление назначило очередное общее собрание. Является ли это нарушением и игнорированием требований инициативной группы?

Ответы на вопрос (1):

Фактически - может быть и да. Но формально - вполне возможно, что и нет, если на этот же период времени действительно предусмотрен созыв общего собрания, по определенным вопросам.