Проблемы с ремонтом в новой квартире в ипотеку - что делать, если застройщик не исправляет косяки?

• г. Чебоксары

Купила квартиру в ипотеку с ремонтом. Ремонт делают 4 месяца, хотя в договоре оговорено 2 месяца. И всегда приезжаю нахожу много косяков, то ламинат постелили не так, входную дверь установили криво, зеркало с подсветкой разбили, тумбу подвесную на нижней полке залили от этого все разбухло, межкомнатные двери установили тоже криво коса, а по фарнитура стучали молотком вся вмятинах, и много всего. Хотя, мне генеральный директор обещал все сделают качественно, но на деле ноль. Записалась на приём к застройщику, пришла к нему, а он таким недовольным лицом мне сказал, а что Вы хотели 80 квартир ремонтируют не успевают. Потом я ему сказала, чтобы он приехал и посмотрел как его работники ремонтируют. Он приехал посмотрел и сказал. Почему Вы не подписываете акт. Подпишите и мы Вам исправим. Я забыла указать мне было предложено 44 тысячи, за то что они опаздали со сдачей квартиры. Как так? Этого мало чтобы исправить недостатки. Незнаю, что делать. Сейчас директор трубку не берет игнорит на сообщения не отвечает. Какие следующие мой действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно отправлять досудебную претензию продавцу.

Пишите им письменную претензию, о том что сроки ремонта ими не соблюдены.

В договоре прописана их ответственность, что будет если не будет все сдано в срок?