Проблема двойной прописки - Как выписать совершеннолетних детей из квартиры, если паспортный стол бездействует?

• г. Нижний Новгород

Оказалась двойная прописка у детей моего мужа. Прописаны в разных городах. Как их выписать их из его квартиры если они уже совершеннолетние. Паспортный стол бездействует.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Либо они сами по заявлению, либо собственник квартиры может выписать в судебном порядке.

Через суд или подать жалобу в региональное МВД РФ на действия миграционной службы. Пусть разбираются по своим бывшим коллегам из УФМС.