Сделка с продажей квартиры с должником по алиментам - возможность оспорения.

• г. Курск

У собственника квартиры очень большой долг по алиментам, но запрета на рег. действия нет, собственник продал квартиру. Может такая сделка быть оспорена?

Ответы на вопрос (3):

Любая сделка может быть оспорена, вопрос только в перспективе. Оспаривание по причине долга по алиментам не очень перспективно.

Нет оснований для оспаривания сделки.

Добрый вечер! Сделку не оспорят, а вот алименты могут попробовать начислить с дохода от продажи квартиры и если алиментщик не докажет, что квартира была продана с целью улучшить жилищные условия, а не с целью увеличить свои доходы, то суд взыщет положенные проценты.