Можно ли получить материнский капитал после отказа от ребенка в пользу другого лица?

• г. Ханты-Мансийск

Я 2013 году родила ребенка. Написала отказ от ребенка в пользу гражданского мужа. Они с новой женой его усыновили. Я вышла замуж родила ребенка положен ли мне материнский капитал. Документов на первого ребенка и отказ нечего не осталось.

Ответы на вопрос (2):

Если вы родили второго ребенка после 1 января 2020 года, то вам положен материнский капитал.