Целевой договор - что делать, если ребенку не нравится выбранное направление обучения?

• г. Оренбург

Сын в 2021 поступил по целевому договору в Баумана. Ему не нравится выбранное им направление, и ориентир хочет там учиться. Сколько я должна оплатить вузу, и заказчику после обучение только одного семестра?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно смотреть ваш договор на обучение. Но как правило, возместить нужно будет все расходы, которые понесла организация за этот семестр на ваше обучение. Вы можете обратиться в бухгалтерию или отдел кадров, чтобы вам озвучили чёткую сумму.

С уважением.

Если хотите расторгнуть целевой договор, то сколько фактических затрат было со стороны организации, которая выдала направление, столько и должны оплатить.

Вам не нужно платить вузу, нужно платить той организации, которая выдала целевое.

Про затраты Вам и скажут в этом учреждении/организации.