Я друг человека который сейчас находится на Матрской тишене как я могу увидеться с ним?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если человек находится под следствием, вам надо обратится к следователю, взять разрешение на свидание. Если дело в суде, то разрешение на свидание даёт судья. С этим разрешением и паспортом идёте в СИЗО. Когда осудят, после вступления приговора в законную силу, разрешение на свидание даёт сам начальник учреждения.

Желательно чтобы ваш друг написал заявление на имя начальника учреждения в произвольной форме «Прошу вас вписать в мое личное дело, моего родственника….» ваши данные внёс.

Вы можете пока написать своему другу электронное письмо, есть сайт fsin-pismo