Приватизация квартиры в конце 2019 года - Вопросы налогообложения при продаже

• г. Магадан

Такая ситуация:

Только что приватизировал квартиру, получил её в конце 2019 года, а приватизировал ТОЛЬКО СЕЙЧАС.

Скажите пожалуйста должен ли я платить налог после продажи и сколько?!

Ответы на вопрос (5):

13% от суммы дохода минус 1 млн рублей.

У вас право собственности возникло с момента регистрации квартиры в ЕГРН. Соответственно, если продадите раньше трех лет владения, то будете платить налог 13% от суммы свыше 1 млн руб.

А если меньше 1 миллиона?

Здравствуйте!

Вам нужно ориентироваться на 70% кадастровой стоимости - в том смысле, что не рекомендуется снижать цену менее 70%