Проблемы с зачислением алиментов - как правильно оформлять переводы

• г. Москва

Бывшая супруга в июле 2019 подала заявление в суд иск, что я не переводил алименты. За этот период ей сделано куча переводов часть без указания платежа, а часть с указанием, но без слова алименты, просто имя ребенка и месяц, а пристав говорит, что не может из взять в зачисление, т.к. нет слова алименты в подписи, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Валерий, а что тут поделать? Супруга вправе подать на алименты, так как ваша ошибка, в назначении платежа обязательно нужно было указать "алименты" и месяц.

Факт перевода денежных средств был, следовательно, и алименты вы уплачивали. Подавайте в суд. Только судья справедливо решит ваш вопрос.

А сумму алиментов вы полностью оплачивали? Если да, то в суде можно будет доказать что вы свои обязательства выполняли.

Можете либо попробовать обжаловать бездействие пристава в суде и просить засчитать платежи, либо подать иск к супруге о взыскании неосновательного обогашения если действительно переводили, а она не признает и есть доказательства переводов.

Пишите возражение на ее иск и суд примет это во внимание.

Признают суды такие переводы 100% .

Здравствуйте!

Пристав должен определить сумму задолженности.

Вы, в свою очередь, вправе оспаривать сумму задолженности в судебном порядке, ссылаясь на произведенные платежи.