Как получить компенсацию за моральный ущерб в случае несчастного случая без виновных с работодателем?

• г. Кемерово

Могу ли я взыскать моральный вред с работодателя, если в несчастном случае нет виновных? В акте о несчастном случае установлено, что вины работника 0%, а несчастный случай произошел вследствие пучения почвы (землетрясение проще говоря).

Ответы на вопрос (2):

Можно требовать взыскания морального вреда, если случай был во время работы, вы можете обратиться в прокуратуру чтоб они вышли третьем лицом в защиту Ваших интересов в суд.

Наталья, вы вправе требовать взыскания морального ущерба, но думаю вам откажут т.к. ущерб причинён в результате форсмажора. Работодатель не мог предвидеть и предупредить землетрясение.