Установка септика соседом - возможно ли это без забора между участками?

• г. Псков

Сосед установил септик. Забора нет между участками, только межа. Дренажный колодец от септика находится в 2 м от моих грядок, сам септик в 5 м.Септик соседа установлен со стороны нашего дома, где у нас зона отдыха, около 8 м _10 м. Септик имеет вентиляционную трубу от нашего дома на расстоянии 10 м., что предполагает запахи в нашей зоне. Правомочна ли такая установка.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в роспотребнадзор в отдел СЭС, дело в том что без забора нужно установить красную линию от нее посчитать 6 метров, именно это расстояние и будет возможным установки септика.