Брак, долги и автомобиль - как не попасть на крючок государственных взыскателей?

• г. Казань

Ситуация следующая:

Вышла замуж. Муж до женитьбы со мной ещё был должником в госуслугах. Долг гасить не собирается до сих пор.

Я хочу купить автомобиль за наличку и оформить на себя естественно.

Вопрос: Так как автомобиль куплю будучи уже в браке не заберут ли у меня автомобиль за долги мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Регина!

Оформите брачный договор. Вы еще многое будет приобретать.

Добрый день! Могут забрать, так как все имущество, нажитое в браке, является совместным в силу ст. 34 Семейного кодекса. Выход: либо заключить до покупки автомобиля брачный договор, либо оформить машину в собственность третьего лица (родителей или детей, например).

Ваши родители покупают вам авто и дарят вам.

На долю должника в совместно нажитом имуществе приставы вправе обратить взыскание.