Брус изменился в жуков - что делать и как потребовать возврат денег у строительной компании?

• г. Курск

Построили дом из бруса, через месяц заметили, что брус с низу до верха, источен жуком, количество съеденного бревна растет на глазах, обработали антисептиком, но это не помогает. Как нам быть. Возможно со строительной компании потребовать вернуть деньги и на сколько это возможно? Что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Например, если работы в целом выполнены, но выявлены недостатки, заказчик может потребовать их устранить. Исполнитель обязан согласиться и сделать эту работу в оговоренный срок и без дополнительных оплат. Если недостатки устранить невозможно, клиент имеет право требовать скидку — уменьшение стоимости за тот объем работ, который не был выполнен или выполнен с нарушениями.

Так организация построили дом из зараженной древесины и это на их взгляд устранить можно, а на наш, что мы с жуком жить не хотим.

Предъявляйте застройщику письменную претензию на основании ст. 723 ГК РФ. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.