Кто должен оплатить штраф за нарушение, если владелец автомобиля без водительских прав?

• г. Тверь

Муж погиб, я владелец авто, вод. прав не имею. Получила от судебного пристава письмо о неуплате штрафа. Кто должен оплатить штраф за нарушение. За рулем ездил только муж.

Ответы на вопрос (1):

Ни кто. Правда, Вам придется обращаться в суд с жалобой на постановление о штрафе.

Представьте копию свидетельства о смерти, документы, подтверждающие то, что управлял только муж (полис, доверенность).

Всего доброго.