Как отменить решение суда, полученное в 2018 году без уведомления ответчика?

• г. Москва

Банк, не имея кредитного договора, в 2018 году подал в суд о взыскании суммы по кредитному договору и получил решение. Ответчик не был уведомлен надлежащим образом, не получал извещение в суд, не принимал участие в судебных заседаниях и узнал о решении суда только в 2021 г. из интернета на сайте суда.

ВОПРОС: Как в этой ситуации можно отменить решение суда?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

В отношении вас был вынесен судебный приказ?

Здравствуйте. Можно восстановить пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством и написать апелляционную жалобу. К ходатайству приложить документы, подтверждающие уважительности пропуска срока для обжалования.