Формирование уставного капитала ООО сельскими поселениями на основании №131-ФЗ - используемые средства.

• г. Иваново

Из каких средств представительными органами сельских поселений создается уставной капитал создаваемых ими ООО на основании №131-ФЗ.

Ответы на вопрос (3):

Уверен, что из резервного фонда сельских поселений.

Ст. 81 БК РФ.

Логично! А н создается из каких средств? Есть мнение, что такой капитал создается лишь из собственных средст, а они могут быть получены только в процесссе приватизации.

Тут все важно: поселение, представительный орган, создание коммерческого (ООО) предприятия, которое ООО может потерять в случае банкротства и т.д.