Проблемы, возникающие при не переоформлении лицевого счёта в новом договоре дарения на жильё - обзор потенциальных рисков для нового собственника.

• г. Омск

Какие могут возникнуть проблемы у нового собственника жилья (дочь), если своевременно не переоформлен лицевой счёт по оплате коммунальных платежей и оплата происходит по старому лицевому счету прежним владельцем (мама)? Уточнение: право собственности оформлено по договору дарения. Мама имеет постоянную регистрацию в этой квартире, дочь выписалась из квартиры и имеет постоянную регистрацию в другом городе.

Ответы на вопрос (5):

Никаких проблем непереоформление лицевого счета для нового собственника не влечет.

Да собственно никаких проблем не возникнет, кроме того что квитанции будут приходит на фамилию мамы, им все равно кто будет оплачивать главное платить!

Ничего не будет пока долгов нет. Собственнику желательно конечно переоформить на свою фамилию все договора с поставщиками услуг и управляющей организацией.

Здравствуйте. Никаких последствий не будет. Мама прописана в этой квартире, пользуется коммунальными услугами и их оплачивает.