Как бороться с течью межквартирной канализации в коммунальной квартире?

• г. Челябинск

Коммунальная квартира... по пять комнат в одной квартире на этаже... в перекрытиях между комнатами течет труба канализации от раковины в одной из комнат, причем и раковина и канализация предусмотрена архитектурным проектом 1962 года, года сдачи дома... теперь начальник жкх, для устранения течи в трубе канализации межквартирной, требует деньги с жильцов, а у меня, когда на 3 этаже канализация забивается, просто уже с 2013 года периодически бежит вода с потолка... куда только не обращалась, ответ один, жильцы с 3 этажа должны платно поменять трубу канализации межэтажной... начальник жкх вор и скотина, куда можно обратиться, чтоб у меня с потолка вода перестала бежать.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в управляющую компанию.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Ольга. Постановление Российской Федерации №354 ст.149 (от 6.05.2011) и ст.161 Жилищного Кодекса РФ гласят о том, что ремонт, а также полная замена стояков в многоквартирном доме находятся под ответственностью Управляющей Компании, закрепленной за конкретным домом. Поэтому обращаться все равно необходимо в Управляющую Компания. Обязательно письменно и желательно коллективно. Заявление подготовить в 2 экз., подавать через приемную, на Вашем экз. поставить входящий номер. А по истечении 30 дней уже обращаться в ПРОКУРАТУРУ, так же письменно, но уже на бездействие Управляющей компании и обязании ее устранить протечки и заменить канализационные стояки и трубы, входящие в сферу обслуживания УК. Удачи Вам.

Спасибо.. обращалась и не раз... а можно куда то обратиться без управляющей компании, ее начальник племянник мэра города... ну так чтоб невзирая на лица поиогли.