Вредность на предприятии - возможность получить компенсацию за 5 лет работы?

• г. Йошкар-Ола

Хотелось бы получить консультацию желательно кто непосредственно занимался решением подобных вопросом.

Работаю на заводе с июня 2016 года. Согласно СТО-86 на предприятии должен производить маркировку принятого материала (проволоки латунной, бронзовой на бухтах, торцы алюминиевых прутков, нитроэмалью НЦ-132 ГОСТ 6631, маркировку производят кистью. На складе отсутствует вентиляция. А также согласно должностной инструкции производим отбор проб в заводскую лабораторию для определения химического анализа (масел индустриальных, смазочно-охлаждающей жидкости, керосина, пресс-материала ДСВ-2 Л) Производим проверку поступившего материала (целостность упаковки, наличие бирок, этикеток на поступившем материале) непосредственно на складах химии, кислоты. По настоящее время не было ни одной доплаты за вредность, на мой вопрос в отдел охраны труда получил отказ с формулировкой не положено. Периодически выдавались одноразовые респираторы для защиты органов дыхания от пыли а не противоаэразольные.

Каковы шансы взыскать компенсацию за вредность за 5 лет с организации?

Каковы шансы взыскать компенсацию за причиненный вред здоровью?

Возможны другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если сможете доказать в суде, все что указали, то шансы есть.