Подскажите куда можно обратиться и как добиться справедливости?

• г. Чита

У меня отец инвалид, и сейчас у него что то не то с головой, за ним сейчас ухаживает соц работник, и по видимому он написал завещание на квартиру на нее, но у нас сомнение что он писал завещание в невменяемом состоянии, я знаю что просто словами нечего не докажешь, но она отцу что то колола из препаратов, и на данный момент она не хочет запускать в квартиру проведать отца. Когда мы его видели он был нормальным человеком и мог разговаривать, а после посещения последний раз мы увидели то что он даже не может разговаривать. И у нас возникли сомнения что соц работник его чем то травит. Подскажите куда можно обратиться и как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алёна! С жалобой на соц.работника в орган социальной защиты, в орган опеки и попечительства с заявлением об установлении опеки, в прокуратуру по поводу самоуправства соц.работника.

Здравствуйте, Алена. Социальный работник не может препятствовать Вам в общении с отцом. То есть Вы можете требовать возможности с ним общаться, вплоть до вызова милиции для возможности попасть в квартиру. Если действия соцработника вызывают у Вас нарекания - обратитесь в районный отдел соц.обеспечения с требованием сменить работника. В отношении состояния отца - проведите медицинское освидетельствование -зафиксируйте его состояние.