Девочкам 6 лет отказали в детском саду после переезда - может ли возникнуть такая ситуация и каковы права родителей?

• г. Краснодар

Дочери 6 лет переехали из другого города в детском саду отказали сказали школьный возраст но учебный год уже начался имеют ли право отказать в садике если ей ещё нет даже 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, обратитесь с заявлением на имя заведующего дошкольного учреждения, а в случае отказа обжалуйте его в Департамент образования

по адресу: 350000, город Краснодар, ул.Коммунаров, 150.

Тел./факс: 8 (861) 251-05-31

Адрес электронной почты: edu@krd.ru

В подавляющем большинстве случаев ребёнку можно посещать в детский сад до 7-7,5 лет.