Как получить имущественный вычет при долевой собственности на дом с несовершеннолетними детьми и без дохода?

• г. Красноярск

Некоторое время назад моя дочь приобрели с семьей дом, оформили в долях с мужем и двумя несовершеннолетними детьми.

Как правильно обратиться за имущественным вычетом, и на кого этот вычет распространится, (возраст детей 8 и 2 года), дочь в отпуске по уходу и соответственно с момента декретного отпуска отчислений не делала... (жилье дороже 4 млн. руб)

Ответы на вопрос (4):

За вычетом может обратиться гражданин, имеющий отчисления по подоходному налогу. В долевой собственности каждый изсупругов в пределах своей доли подает на вычет. Вычет производится в пределах сумм подоходных налогов за отчетный год. В общей сложности можно вернуть вычет до 260000 р.

Ну, раз не платила налог на доходы в году, когда приобрели дом и участок, то и вычет она получить не может.

Вычет получает муж, на себя и детей..

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

Я очень извиняюсь! А дети то тоже не платили налог..? Это значит только один возврат?