Отказ в освобождении от физ-ры для дочки-спортсменки - что делать?

• г. Тольятти

Дочь 7 лет, спортсменка, начальная подготовка школы олимпийского резерва, ежедневные тренировки, сильная физическая нагрузка. Пошли в 1 класс, взяла справку из спортшколы для общеобразовательной для освобождения от физ-ры. Руководство школы мне отказало. Про.

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации от 30.06.2020 № 845/369 "Об утверждении Порядка зачета организацией, осуществляющей образовательную деятельность, результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность" они ничего не слышали.

В этот же день ребенок сильно упал на физре, травмировал колено, тренировки придется пропустить, а у нас серьезный зачет! Можно ли каким то образом добиться освобождения от физры. Перейти в спорт школу пока не имеем возможности по возрасту. Как минимум год нужно как-то протерпеть.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Только по медицинским показателям, к сожалению.

С уважением.

Обращайтесь в местный отдел образования.