Оплата коттеджа в посуточной аренде через ИП - достаточно ли приходного ордера в качестве подтверждения оплаты?

• г. Москва

Хочу взять коттедж в посуточную аренду, предлагают провести через ИП (со стороны арендодателя) и оплатить наличными предоплату, но пункт об оплате наличными в договор вносить не хотят, а могут выдать приходный ордер. Считается ли этот ордер серьезным подтверждение оплаты в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, является, если он заполнен должным образом.

Добрый день. Приходный кассовый ордер будет являться подтверждением оплаты.

Здравствуйте!

Приходный ордер – это унифицированный бланк, который заполняется по факту поступления наличных денег в кассу организации (ИП).

Этот документ подтверждает факт оплаты. По всей видимости нет кассового аппарата. Со стороны арендодателя это нарушение.

С Уважением!