Банк хочет заменить ответчика в деле о добросовестном приобретении автомобиля - какие последствия?

• г. Астрахань

Подали исковое заявление о добросовестном приобретении авто, ответчиком явился банк и лицо, продавшее машину. Однако банк заявил ходатайство о замене ответчика, поскольку продал долг. Правомерны ли действия банка, в отношении залогового авто и чем это грозит при разрешении спора для принятия решения о добросовестности? (основания для признания есть, банк не внёс авто в реестр залогового и покупателя оригинал птс на руках).

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа требуется изучить все документы судебного дела, в вопросе слишком мало информации.