Пересечение границы с изменением фамилии - будут ли проблемы с возвращением в РФ?

• г. Майкоп

Вопрос по пересечению границы.

Ситуация такая, мы с женой расписались на территории Украины, не поменяв документов пересекли на следующий день границу РФ. По девичьей фамилии в паспорте жены. Сейчас заканчивается 90 суток и мы собираемся в Украину, чтоб поменять ей документы на мою фамилию, вопрос такой жену пустят обратно в РФ по истечению 90 дней по старой фамилии, и новыми документами снова на 90 суток?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не совсем понятен вопрос по поводу "пустят назад по старой фамилии...". Если произошла смена фамилии в связи с регистрацией брака, то по закону Украины вы должны были поменять паспорт в течение месяца, то есть вы это срок пропустили. Из РФ вас выпустят, а в Украине вам нужно сменить паспорт, так как он считается недействительным, при следующем пересечении границы могут возникнуть проблемы..