Как расторгнуть договор рассрочки в банке Тинькофф после онлайн-покупки?

• г. Сочи

Как расторгнуть договор рассрочки в банке Тинькофф? Вчера вечером оформили в магазине онлайн в рассрочку телефон, через мин 40 обстоятельства поменялись и мы передумали его брать, позвонили в банк на что нам сказали, что отметить договор мы уже не можем так как он уже активен, но как он может быть активен если мы ни подписывали договор да и товара на руках у нас нету. Посоветуйте как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Надо смотреть условия договора.

Анна, полная чушь... можно расторгнуть... вы такж хотите сдать аппарат обратно в магазин? Уточните.

Анна, вам необходимо смотреть в договоре условия его досрочного расторжения. Удачи.

Вероятнее всего Вы направили заявку на кредит, которую Вам одобрили?

Товар в магазине не забирайте, иначе обратно у Вас его не возьмут, поскольку телефон - это технически сложное устройство и при его исправности возврату оно не подлежит. Напишите письменную претензию о расторжении договора.

Вы вправе в любой момент расторгнуть договор, возместив банку его расходы. Нужно внимательно изучить договор и направить письменный отказ от него.

Пишите заявление в банк на основании ст. 32 ЗЗПП, Вам обязаны расторгнуть договор, деньги должны быть возвращены банку. Также в случае отказа, жалоба в Роспотребнадзор.

Мы даже ещё не были в магазине и не забирали товар.

Так и не забирайте товар. И никакого кредита у вас не будет, это всё взаимосвязано.

Здравствуйте. Вам в банке необходимо оставить заявление на полное досрочное погашение кредита в связи с отказом от товара, и заявление продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи телефона. Иначе, даже если вы не будете забирать телефон кредит всё равно придется платить.