Как сдать помещение в аренду, будучи физическим лицом и не оформляя на себя ИП или организацию?

• г. Москва

У меня следующий вопрос:

Я являюсь собственником участка со строением (свободного назначения), хочу сдать помещение в аренду, но сам являюсь физическим лицом и открывать на себя ИП, самозанятость или какую либо организацию не намерен.

У меня есть человек, на которого я могу оформить ИП и т.п., а так же дать ему любую доверенность, но переоформлять собственность я не стану.

Как мне быть в этом случае? Мне очень важно сдать это помещение свободного назначения в аренду, но на описанных выше условиях.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете сдать как физическое лицо. Статус ИП для этого не нужен. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.