Если решение он не заберет, то когда решение вступит в законную силу?

• г. Санкт-Петербург

СРОЧНО! После развода с мужем, я была вынуждена уйти жить к маме, т.к. бывший муж сменил замки в квартире, купленной в долевую собственность, я подала иск в суд и дело рассматривалось очень медленно, потому что ответчик не являлся по "уважительным" причинам. Последний раз он предоставил команд. Удостоверение на 91 день. Я убедила суд в том, что он находится в городе, подтвердив это 2 актами, составленными с совершенно разными людьми, один акт накануне суда вечером, а другой в день суда утром. Суд вынес заочное решение, удовлетворив все мои иск. требования. А именно: вселение, нечинение препятствий, определение порядка пользования. Должна ли я уведомить ответчика о решении суда и сказать ему, чтобы он забрал решение? Какие действия могут быть со стороны ответчика? Если решение он не заберет, то когда решение вступит в законную силу? С уважением Наталья. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Не должны, но по другому всё равно не получится.

2. Он может подать заявление об отмене заочного решения.

3. Через 15 дней после вручения Ответчику.